المؤسسات بحث
المختبر العربي لفنون الميديا
إنشاء فضاء صرف خاص بفن الميديا يمكن من عرض الأعمال على الجمهور المحلي في مرحلة
المزيد>>
أخبار بحث
  • دعوة للتقدم إلى برنامج إقامات فنية في المهجر أعلنت مجموعة كهربا/ بيت الفنان حمّانا في... قراءة>>
  • أمريكا وإسرائيل تعلنان انسحابهما من اليونسكو أعلنت الولايات المتحدة الأمريكية يوم 12... قراءة>>
  • دعوة لتقديم مقترحات مشاريع لصندوق حماية الثقافة لدعم التراث الثقافي المعرض للخطر أطلق المجلس الثقافي البريطاني، بالشراكة... قراءة>>
  • دعوة للتقدم إلى حاضنة المؤسسات الثقافية لجمعية جذور أطلقت جمعية جذور في المغرب دعوة إلى... قراءة>>
  • السودان: الخرطوم تستضيف اجتماع المجلس الاستشارى لمنظمة الإيسيسكو شهدت العاصمة السودانية الخرطوم يومي 18 و19... قراءة>>
الأعضاء بحث
مراد القادري
شاعر وناشط ثقافي, بيت الشعر في المغرب، الجمعية المغربية للسياسات الث
حاصل على الدكتوراه في الأدب المغربي الحديث من كلية الآداب والعلوم الإنسانية،
المزيد>>


الاخبار
مصر: تشكيل المجلس الأعلى للثقافة كاملاً
Dec 2015

محمد حافظ/ البوابة نيوز

8 كانون الأول/ ديسمبر 2015 

حصلت "البوابة نيوز" على التشكيل الكامل للمجلس الأعلى للثقافة الجديد، وعدده 28 لجنة، يستمر عملها لمدة عامين، حيث تتضمن لجان المجلس 3 شعب، الأولى شعبة الفنون وتضم لجان السينما، والعمارة، والفنون التشكيلية، والفنون الشعبية والتراث الثقافي غير المادي، والمسرح، والموسيقى والأوبرا والباليه.
أما الشعبة الثانية هي الآداب وتضم لجان الترجمة، والدراسات الأدبية واللغوية، والشعر، والقصة، وثقافة الطفل. 
بينما تضم الشعبة الثالثة الخاصة بالعلوم الاجتماعية لجان الآثار، والإعلام، والاقتصاد، والتاريخ، والتربية، والعلوم السياسية، والثقافة العلمية، والجغرافيا، والقانون، والكتاب والنشر، والفلسفة، وعلوم الإدارة، وعلم النفس، وعلم الاجتماع والانثروبولوجيا، والشباب.
شعبة الفنون
1- لجنة السينما
1.    خالد يوسف حلمى محمد يوسف (مقررًا)
2.    أحمد عبد الله السيد
3.    أحمد عواض أحمد عثمان
4.    إسعاد حامد يونس جمال الدين
5.    جبرائيل حنا خورى (جابى خورى)
6.    خالد صلاح محمد عبد الجليل
7.    سامح سليم
8.    سمير فخري سيف
9.    سمير محمد سعيد فريد
10.    سيد فؤاد محمد على الجنارى
11.    شريف محمد على أبو مندور
12.    طارق أحمد السيد الشناوى
13.    عصام زكريا
14.    عمر عبد العزيز
15.    عمرو سلامة
16.    كاملة وجيه أبو ذكرى
17.    ليلى أحمد علوى
18.    مجدى أحمد على
19.    محمد أحمد فوزى العوامرى
20.    محمد توفيق محمد العدل
21.    محمد عبد الحميد دياب
22.    هالة خليل السيد
-    عميد المعهد العالي للسينما أو من ينوب عنه
-    رئيس قطاع صندوق التنمية الثقافية أو من ينوب عنه
-    ممثلا عن غرفة صناعة السينما
-    ممثلًا عن نقابة المهن السينمائية
2- لجنة العمارة
1.    سيد محمد التوني    (مقررًا)
2.    أبو زيد حسن راجح
3.    أحمد محمد صلاح الدين أحمد عوف
4.    أشرف كامل بطرس
5.    أكرم طه المجدوب
6.    أيمن فتح الله ونس
7.    دليلة يحيى أحمد الكردانى
8.    زكية حسن شافعي
9.    سهير زكي حواس
10.    شعبان محمد طه
11.    شيماء سمير عاشور
12.    طارق محمد والي
13.    على أحمد رأفت
14.    عماد على الدين الشربيني
15.    محسن أبو بكر بياض
16.    محمد توفيق عبد الجواد
17.    مراد عبد القادر عبد المحسن
18.    مها أبو بكر إبراهيم 
19.    نسمات محمد أمين عبد القادر
20.    هابي حسنى مصطفى
21.    هبة الله فاروق أبو الفضل
22.    هبة عصام صفي الدين
-    رئيس جمعية المهندسين المعماريين أو من ينوب عنه
-    رئيس مجلس إدارة الجهاز القومي للتنسيق الحضاري أو من ينوب عنه
-    رئيس مجلس شعبة العمارة بنقابة المهندسين أو من ينوب عنه
3- لجنه الفنون التشكيلية
1.    أحمد محمد إسماعيل نوار (مقررًا)
2.    أحمد ذو الفقار شيحا
3.    إيمان عزت عبد المجيد الشاذلى
4.    تامر عاصم السيد على إبراهيم
5.    جورج فكرى إبراهيم يوسف
6.    حلمى عبد الحميد التونى
7.    رضا عبد الرحمن حسنين سليم
8.    رفقى فتحى أحمد الرزاز
9.    سعيد سعد محمد بدر
10.    سمير محمد فؤاد إبراهيم
11.    سهير محمود عثمان مرسي
12.    ضياء الدين عبد الدايم عمر داوود
13.    عبد الغفار شديد عبد الغفار
14.    عقيلة عبد القادر محمد رياض
15.    فاطمة عبد الرحمن إبراهيم دسوقى
16.    محمد شاكر عبد الخالق
17.    محمد طلعت على عثمان
18.    محمد عبد العلى
19.    محمد عمر طوسون محمد حماد
20.    نازلى محمود مختار مدكور
21.    هبه عزت حافظ إبراهيم الهوارى
22.    وائل فاروق إبراهيم
-    رئيس قطاع الفنون التشكيلية أو من ينوب عنه
-    نقيب الفنانين التشكيليين أو من ينوب عليه
4- لجنة الفنون الشعبية والتراث الثقافى غير المادى
1.    أحمد على مرسي (مقررًا)
2.    أحمد بهى الدين أحمد العساسى
3.    حنا نعيم حنا عبد المسيح
4.    خالد عبد الحليم محمد أبو الليل
5.    خطرى عرابى أبو ليفة أحمد
6.    زين العابدين أحمد حنفى نصار
7.    زينب عبد الفتاح صبرة
8.    سميح عبد الغفار محمد شعلان
9.    سمير جابر بشاى
10.    سيد الضوى
11.    طارق صالح سعيد صالح
12.    عبد الحميد محمد حواس
13.    عبد الرحمن عبد الفتاح الشافعى
14.    فاطمة سالم محمد (فاطمة سرحان)
15.    فرج فرغلى الفخرانى
16.    محمد أحمد عبد الرازق غنيم
17.    محمد السيد عبد الحميد شبانة
18.    محمد حافظ محمد دياب
19.    محمد عبد الله أحمد بغدادى
20.    مصطفى محمد عبد القادر
21.    نهلة عبد الله إمام
22.    نوال محمود على المسيرى
-    رئيس المركز القومى للمسرح والموسيقى والفنون الشعبية
-    عميد المعهد العالى للفنون الشعبية
-    نقيب النقابة العامة للعاملين بالإبداع الشعبى أو من يمثله
5- لجنة المسرح 
1.    سامح حسن مهران    (مقررًا)
2.    أحمد السيد محمد عبد المطلب
3.    إيهاب فهمى
4.    حسن محمود حسن عطية
5.    سامح بسيونى
6.    سميحة أيوب عثمان أحمد
7.    سهير المرشدى بك المنتصر
8.    صبحى السيد سيد أحمد عبد الحليم
9.    طارق دسوقى سلامة
10.    فردوس عبد الحميد
11.    كرم وديع النجار
12.    مازن مسعد إبراهيم دسوقى (مازن الغرباوى)
13.    محمد أبو العلا السلامونى
14.    محمد أمين محمد أمين
15.    محمد جلال الشرقاوى
16.    محمد سناء الدين محمود عبد الرحمن شافع
17.    محمد فهمى الخولى
18.    محمود عبد السلام الحدينى
19.    ناصر محمد عبد المنعم عبد العزيز
20.    نهاد محمد خليل صليحة
21.    يسرى حسان
22.    يسرى على الجندى
-    رئيس قطاع الإنتاج الثقافي أو من ينوب عنه
-    نقيب المهن التمثيلية أو من ينوب عنه
-    رئيس المركز القومى للمسرح أو من ينوب عنه
-    رئيس البيت الفني للمسرح أو من ينوب عنه
6- لجنة الموسيقى والأوبرا والبالية
1.    راجح سامي داود    (مقررًا)
2.    أحمد يوسف محمد على
3.    جمال زايدة
4.    حسن عطية شرارة
5.    حنان أبو المجد
6.    رشا على طموم
7.    سعد محمد حسن
8.    سمير شحاتة جاب الله
9.    سميرة ميشيل يوسف
10.    عزة عبد الحميد محمد مدين
11.    عواطف عبد الكريم حسين
12.    فادى عادل
13.    محمد سعد باشا رياض محمد
14.    محمد صالح
15.    محمد عبد الفتاح عبد الوهاب
16.    مناضل عنتر جمعة
17.    مونا أحمد محمد غنيم
18.    ناير ناجي جميل
19.    نهلة فاروق محمد صادق مطر
20.    نيفين يوسف محمد الكيلاني
21.    هبة الشريف
22.    وائل فوزي محمد المحلاوي 
-    رئيس أكاديمية الفنون أو من ينوب عنه
-    رئيس مجلس إدارة الهيئة العامة للمركز الثقافي – دار الأوبرا أو من ينوب عنه
-    عميد معهد الكونسرفاتوار أو من ينوب عنه
شعبة الآداب
7- لجنة الترجمة
1.    محمد حمدى إبراهيم    (مقررًا)
2.    أحمد سوكارنو عبد الحافظ
3.    باهر محمد الجوهرى
4.    حامد حامد أبو أحمد
5.    رشا أحمد إسماعيل
6.    سليمان عبد العظيم حسن العطار
7.    سهير السيد على حسين المصادفة
8.    شوقي جلال محمد عثمان
9.    غراء حسين مهنا
10.    لبنى عبد التواب يوسف
11.    محسن سيد فرجاني عبد الباقي
12.    محمد أبو العطا عبد الرؤوف
13.    محمد طلعت أحمد الشايب
14.    محمد عوني عبد الرءوف
15.    محمد محمد محمد عنانى
16.    محمد محمود أبو غدير
17.    مكارم أحمد الغمرى
18.    منار رشدى أنور
19.    نادية جمال الدين
20.    نادية محمود مصطفى 
21.    نبيل رشوان
22.    هشام موسى عبد العزيز المالكى
-    مدير المركز القومي للترجمة أو من ينوب عنه
-    عميد كلية اللغات والترجمة جامعة الأزهر أو من ينوب عنه
-    عميدة كلية الألسن جامعة عين شمس أو من ينوب عنه
8- لجنة الدراسات الأدبية واللغوية 
1.    أحمد إبراهيم درويش    (مقررًا)
2.    أحمد محمد عبد العزيز كشك
3.    أيمن محمد على ميدان
4.    جمال محمد عبد الفتاح الشاعر
5.    حافظ محمد جمال الدين المغربى
6.    حسين محمد نصار
7.    السيد فضل فرج الله 
8.    شريف سعد محمد الجيار
9.    عبد الرحيم محمد عبد الرحيم الكردى
10.    فوزى سعد عيسى
11.    محمد السيد سليمان العبد
12.    محمد المنسى قنديل
13.    محمد زكريا محمد عناني
14.    محمد علاء عبد الهادى
15.    محمد على محمد سلامة 
16.    محمد ماجد على يوسف عفيفى
17.    محمد محى الدين محسب
18.    محمود إبراهيم محمد عبد الرحمن الضبع
19.    محمود فهمى حجازى
20.    مروة مختار عبد النبى الظايط
21.    مصطفى محمد عبد الله إبراهيم 
22.    هدى يوسف وصفي

-    أمين عام مجمع اللغة العربية أو من ينوب عنه
-    رئيس مجلس إدارة الهيئة المصرية العامة للكتاب أو من ينوب عنه
-    عميد كلية دار العلوم جامعة المنيا أو من ينوب عنه
-    عميد كلية دار العلوم جامعة القاهرة أو من ينوب عنه
9- لجنة الشعر
1.    محمد عبد المطلب مصطفى    (مقررًا)
2.    إبراهيم أمين سيد أحمد داود
3.    أحمد حسن الشحات
4.    أحمد عبد المعطي حجازي
5.    أحمد عنتر مصطفى
6.    أحمد محمد محمد سويلم
7.    حسن على طلب عبد الله (حسن طلب)
8.    سلمى فايد
9.    السيد أحمد محمد حجاب (سيد حجاب)
10.    شعبان يوسف حسن محمود
11.    شيرين أحمد على العدوي
12.    عماد أحمد الغزالى قرواش (عماد غزالي)
13.    فؤاد على فهمي طمان
14.    محمد إبراهيم إبراهيم أبو سنة
15.    محمد السيد عبد الرحمن أبو دومه (محمد أبو دومه)
16.    محمد حسن أحمد سليمان
17.    محمد حماسة عبد اللطيف رفاعي
18.    محمد عزت عبد الحافظ الطيرى (عزت الطيرى)
19.    محمد فريد صالح أبو سعده
20.    محمد محمد محمد الشهاوي
21.    محمد مصطفى منصور محمد
22.    يوسف حسن نوفل
-    أمين عام مجمع اللغة العربية
10- لجنة القصة
1.    محمد يوسف يوسف القعيد    (مقررًا)
2.    أحمد إبراهيم حامد محمد أبو خنيجر
3.    أحمد عبد السلام الشيخ
4.    أماني فؤاد عبد الحكيم جاد الله
5.    أمينة إبراهيم أحمد إبراهيم زيدان
6.    حسين حمودة محمد
7.    خيرى محمد دومة
8.    ربيع مفتاح محمود حسين
9.    سعيد محمود سالم 
10.    سلوى أحمد بكر طلب
11.    عبد الله عطيه سالم السلايمة
12.    عبد الناصر حسن محمد شعبان
13.    عبد الوهاب محمد حسن الأسوانى
14.    عزة عوض بدر
15.    محمد بهاء الدين طاهر عبد الله (بهاء طاهر)
16.    محمد صالح البحر 
17.    محمد قطب عبد العال عبد العال
18.    مكاوي سعيد محمد فايد
19.    منى أحمد أحمد عثمان (منى الشيمى)
20.    هالة إبراهيم فهمى محمد فرج (هالة البدرى)
21.    هدرا جرجس زخاري 
22.    يوسف إسحق قليني الشاروني
-    رئيس تحرير أخبار الأدب أو من ينوب عنه
-    ممثل عن نادي القصة 
-    ممثل عن مختبر السرديات بمكتبة الإسكندرية 
-    ممثل عن نادي القلم الدولى 
11- لجنة ثقافة الطفل 
1.    فاطمة محمد المعدول    (مقررًا)
2.    أحمد شوقي أحمد محمد حجاب (شوقى حجاب)
3.    أحمد فوزى محمد عطية
4.    أحمد محمد طوسون
5.    ايمان بهى الدين عبد النعيم
6.    جمال عبد الناصر أبو اليزيد
7.    دعاء أحمد عبد الحميد
8.    رشيدة عبد الرؤوف محمد الشافعى
9.    سعد عبد الموجود أبو زيد
10.    سمية سعيد طه الألفى 
11.    سوسن حسين سعد الله
12.    شهيرة صلاح الدين خليل
13.    عبد الرحمن محمد محمد سليم بكر
14.    لميس جمال الدين محمود
15.    محمد أحمد شفيق بهجت
16.    محمد أشرف محمد فتحى عامر
17.    محمد محمد مستجاب
18.    محمد محمود أحمد أبو طالب
19.    محمود محمود محمد قاسم
20.    هانى مسيحة شنودة
21.    هانى يوسف هلال
22.    يعقوب إسحق قلينى الشارونى
-    رئيس المركز القومى لثقافة الطفل أو من ينوب عنه
-    مدير مسرح القاهرة للعرائس أو من ينوب عنه
-    مدير المسرح القومى للأطفال أو من ينوب عنه
-    الأمين العام للمجلس القومى للطفولة والأمومة أو من ينوب عنه
شعبة العلوم الاجتماعية
12- لجنة الآثار
1.    محمد عبد الهادى محمد    (مقررًا)
2.    أسامة عبد المجيد عبد الوارث
3.    أمين عبد الله الرشيدى
4.    حسان إبراهيم عبد الهادى عامر
5.    حسين محمد على
6.    سلطان محمد عيد رئيس
7.    السيد محمود البنا
8.    عاطف عبد اللطيف برانية
9.    عاطف منصور محمد رمضان
10.    عبد الله كامل موسى عبده
11.    عبده عبد اللاه عمران داود الدربى
12.    عزت ذكر قادوس
13.    عصام السعيد عبد الرازق
14.    على عبد المطلب على
15.    على عمر عبد الله
16.    الغريب على محمد سنبل
17.    ماجد وديع الراهب
18.    محمد عبد الحليم أحمد نور الدين
19.    محمد عبد الستار عثمان
20.    محمد على زينهم
21.    محمود حسن عفيفى الشريف
22.    مصطفى أمين مصطفى
-    رئيس قطاع الآثار الإسلامية والقبطية
-    عميد كلية الآثار – جامعة القاهرة 
-    عميد كلية الآثار – جامعة جنوب الوادى 
-    عميد كلية الآثار – جامعة الفيوم
13- لجنة الإعلام
1.    حسن عماد عبد المنعم مكاوى    (مقررًا)
2.    أنس الوجود رضوان
3.    جمال محمد أحمد بخيت
4.    حسين زين
5.    رانيا بدوى
6.    رفعت محمد فياض
7.    سحر عبد الرحمن
8.    سناء محمد خليل صليحة
9.    عزة أحمد عبد المقصود هيكل
10.    لمياء محمود سيد خضير
11.    ليلى حسين محمد السيد
12.    ماجدة موريس جرجس
13.    مجدى أحمد عبد العزيز أبو العلا
14.    محمد سامح كريم
15.    محمد هانى إبراهيم أنس
16.    محمود سليمان علم الدين
17.    محمود نصار
18.    مصطفى البلك
19.    منى سعيد الحديدى
20.    هبه أحمد شاهين
21.    هويدا سيد مصطفى
-    عميد كلية الإعلام جامعة القاهرة أو من ينوب عنه
-    رئيس قطاع التليفزيون أو من ينوب عنه
-    رئيس قطاع الإذاعة أو من ينوب عنه
-    نقيب الصحفيين أو من ينوب عنه

14- لجنة الاقتصاد 
1.    دلال محمد مصطفى عبد الهادي    (مقررًا)
2.    أحمد مصطفى محمد
3.    أحمد يوسف الشحات
4.    خالد سعد زغلول
5.    رابح رتيب بسطا
6.    رضا عبد السلام إبراهيم على 
7.    سامى السيد فتحى
8.    سعيد عبد العزيز عتمان
9.    سلوى فرج العنتري
10.    عادل أمين بشاى
11.    عبد العال حسن عطية
12.    عبد الهادى محمد مقبل
13.    عزت عبد الحميد عبد الحميد البرعى
14.    عيسى فتحي عيسى محمد السقا
15.    كريمة محمد الزكى أحمد عبد العال
16.    محمد حامد إبراهيم دويدار
17.    محمد عطية سالم
18.    محمد نور الدين نور الدين عطية
19.    هبه غنيم
20.    هشام عبد العزيز
21.    هشام محمد عمارة
22.    همس السيد
-    وزير التعاون الدولى أو من ينوب عنه
-    عميد كلية التجارة جامعة الإسكندرية أو من ينوب عنه
-    عميد كلية حقوق جامعة طنطا أو من ينوب عنه
15- لجنة التاريخ
1.    زبيدة محمد عطا    (مقررًا)
2.    أحمد زكريا محمد الشلق
3.    أسامة محمد فهمى
4.    إيمان محمد عبد المنعم عامر
5.    حمدى عبد المنعم محمد حسين
6.    خلف عبد العظيم سيد على الميري
7.    رفعت محمد السعيد
8.    صلاح سليم طايع
9.    عادل حسن عبد المجيد غنيم
10.    عادل عبد الحافظ عثمان حمزة
11.    عاصم أحمد الدسوقى
12.    عبد العزيز رمضان
13.    عفاف سيد صبره
14.    على محمد بركات
15.    قاسم عبده قاسم
16.    لطيفة محمد سالم
17.    محاسن محمد الوقاد
18.    محمد أحمد محمد
19.    محمد سيد عبد الغنى
20.    محمد عيسى حريرى
21.    نللى كامل بولس حنا
22.    وسام عبد العزيز فرج على الدين
-    رئيس اتحاد المؤرخين العرب
-    رئيس الجمعية التاريخية 
-    رئيس الإدارة المركزية لدار الوثائق القومية 
16- لجنه التربية
1.    مصطفى محمد أحمد رجب    (مقررًا)
2.    أحمد كامل الرشيدى
3.    آمال العرباوى مهدى
4.    إيمان حسنين محمد عصفور
5.    بيومى محمد ضحاوى
6.    جمال أحمد السيسى
7.    جمال على خليل الدهشان
8.    سامي محمد نصار
9.    سلامة صابر محمد العطار 
10.    شبل بدران محمد الغريب
11.    عادل محمد عبد الحليم السكرى
12.    عازه محمد أحمد سلام
13.    عبد التواب عبد اللاه عبد التواب
14.    عبد القوى عبد الغنى محمد
15.    على صالح جوهر
16.    محمد إبراهيم المنوفى
17.    محمد جاد حسين
18.    محمد محمد سكران
19.    محمود السيد عباس
20.    ميادة محمد فوزى عبد اللطيف الباسل
21.    هدى مصطفى محمد عبد الرحمن
22.    يسرى صابر حسين الجمل
-    عميد كلية التربية جامعة عين شمس
-    عميد معهد الدراسات التربوية بجامعة القاهرة
-    مدير مركز الإرشاد النفسي بجامعة عين شمس
17- لجنة الثقافة العلمية
1.    حافظ شمس الدين عبد الوهاب    (مقررًا)
2.    أحمد فؤاد على محمود باشا
3.    أمانى حنفى محمد على
4.    أميمة خليل كامل
5.    حسن مدنى
6.    سامية محمد عبد الوهاب محجوب
7.    سامية مصطفى كامل سند
8.    السيد محمود السيد
9.    صلاح عبد الوهاب موسى
10.    عبد الستار محمد مرسي سلام
11.    فارعة حسن سليمان
12.    ليلى محمود موسى
13.    ماجدة حسن عبد العزيز راضى
14.    محمد رجائى الطحلاوى
15.    منى عبد الهادى حسين سعودى
16.    منير محمد أبو العلا نوفل
17.    مها مصطفى كامل مراد
18.    نادية زخارى إسكندر
19.    نادية غريب قنديل
20.    نجوى ثابت أبو المعالى
21.    هبه يوسف محمد سيد
22.    وجدى رياض عياد
-    رئيس مجلس إدارة الهيئة العامة لقصور الثقافة أو من ينوب عنه
-    رئيس مجلس إدارة مكتبة الإسكندرية أو من ينوب عنه
18- لجنة الجغرافيا
1.    فتحي محمد أبو عيانة    (مقررًا)
2.    إبراهيم دسوقى محمود محمد
3.    أحمد حسن إبراهيم حسن 
4.    حمدى أحمد إبراهيم الديب
5.    حمدي كمال محمود هاشم 
6.    السعيد إبراهيم البدوى
7.    عبد الله علام عبده علام
8.    عزه أحمد عبد الله 
9.    فاروق كامل عز الدين
10.    فتحي عبد العزيز أبو راضى 
11.    فتحي محمد مصيلحي خطاب
12.    كريم مصلح صالح 
13.    المتولي السعيد أحمد أحمد
14.    محمد أحمد إبراهيم نعينع
15.    محمد زكي حامد السديمي
16.    محمد عبد الرحمن الشرنوبي
17.    محمد محمود الأنسي
18.    محمد مدحت جابر عبد الجليل
19.    محمد نور الدين إبراهيم السبعاوي
20.    محمود توفيق محمود على 
21.    ممدوح تهامى عقل
22.    ناريمان على درويش أبو كريشة 
-    رئيس الجمعية الجغرافية أو من ينوب عنه
-    ممثل لمعهد البحوث والدراسات الأفريقية – جامعة القاهرة
19- لجنه الشباب
1.    أحمد بهاء الدين شعبان    (مقررًا)
2.    أحلام يحيى فكرى عيسى
3.    أحمد بلال سعد البرلسي
4.    أحمد سعد أحمد على جريو
5.    أشرف محمد أحمد (أشرف عبد الشافي)
6.    أنيس سلامة أنيس عيسى
7.    داليا عبد المعطي حسين على
8.    رامى صلاح يحيى
9.    رانيا يحيى سعد زغلول
10.    روز مارى منقريوس
11.    عصام شعبان حسن حسين
12.    كريم محمد حسن عرفة
13.    محمد السيد محمد السيد حمدان
14.    محمد مندور
15.    محمود سيد عبد الصادق
16.    محمود محمد الداودى
17.    مسعد سيد عويس
18.    مصطفى إبراهيم أحمد عز العرب
19.    مصطفى محمود يوسف حسن
20.    مى الشيخ
21.    هاجر محمد محمد حسنى
22.    وسام جار النبى الحلو
-    وكيل وزارة الشباب للبرامج الثقافية والتطوعية
-    ممثل للجنة الوطنية لليونسكو
20- لجنة العلوم السياسية
1.    إكرام عبد القادر بدر الدين    (مقررًا)
2.    أحلام محمد السعدى فرهود
3.    أحمد ناجى قمحة
4.    أحمد يوسف أحمد
5.    أمانى أحمد خضير
6.    جمال سلامة على
7.    جمال على زهران
8.    حسن محمد سلامة
9.    حنان كمال أبو سكين
10.    حورية توفيق مجاهد
11.    السيد أمين حسين شلبى
12.    طارق فهمى محمد إسماعيل
13.    عبد الخبير محمود عطا
14.    عبد السلام على نوير منصور
15.    عبد العليم محمد عبد العليم
16.    عثمان محمد عثمان
17.    ماجدة على صالح
18.    محمد أحمد على مرسي
19.    نجاح عبد الفتاح الريس
20.    هانى حفنى رسلان
21.    هدى حافظ إبراهيم ميتيكس
22.    هويدا عدلى رومان
-    مدير مركز الأهرام للدراسات والسياسات الإستراتيجية أو من ينوب عنه
-    رئيس قسم العلوم السياسية بكلية الاقتصاد والعلوم السياسية جامعة القاهرة أو من ينوب عنه
-    عميد كلية الاقتصاد والعلوم السياسية جامعة القاهرة أو من ينوب عنه
21- لجنة الفلسفة
1.    مصطفى لبيب عبد الغنى    (مقررًا)
2.    أحمد عبد الحليم عطية
3.    أحمد محمود الجزار
4.    آمنة محمد نصير
5.    أنور حامد أحمد مغيث 
6.    بهاء جلال درويش
7.    حازم أحمد حسنى
8.    حسن حنفي حسنين 
9.    حسن عبد الحميد حسين 
10.    حسن محمد حسن حماد
11.    حمادة أحمد على
12.    رمضان بسطاويسى محمد غانم
13.    زينب محمد عفيفي شاكر 
14.    زينب محمود الخضيرى
15.    السيد رزق حجر
16.    صفاء عبد السلام جعفر
17.    عزت عبد الرحيم قرنى
18.    عطيات محمد محمد أبو السعود
19.    فيصل بدير عون
20.    ماهر محمد عبد القادر
21.    مصطفى حسن محمد النشار 
22.    ياسر عبد المنصف محمد قنصوه
-    رئيس قسم الفلسفة بآداب القاهرة
-    مستشار الفلسفة بوزارة التربية والتعليم
-    ممثل دير الآباء الدومينيكان
-    ممثل مجمع اللغة العربية
22- لجنة القانون
1.    محمد نور فرحات    (مقررًا)
2.    إبراهيم محمد محمد العناني
3.    أحمد عوض بلال
4.    تهاني محمد السيد الجبالي
5.    ثروت عبد العال أحمد هريدى
6.    جابر جاد نصار
7.    جميل عبد الباقى الصغير
8.    حسام عبد الرحيم
9.    سعيد سالم حماد جويلي
10.    سهير عبد المنعم إسماعيل محمد 
11.    السيد عيد نايل
12.    الشحات إبراهيم محمد منصور 
13.    عصام عبد العزيز الاسلامبولى 
14.    عصام محمد أحمد زناتي 
15.    على عبد العال سيد أحمد
16.    غنام محمد غنام 
17.    ماهر سامي يوسف 
18.    محمد جمال عطية عيسى 
19.    محمد عبد الظاهر حسين 
20.    محمد يونس محمد
21.    محمود بسطامي سليمان شعبان
22.    محمود محمد عوض سلامة 
-    ممثل المركز القومى للدراسات القضائية
-    ممثل الجمعية المصرية للقانون الدولى
-    ممثل الجمعية المصرية للاقتصاد والتشريع
-    نقيب المحامين أو من ينوب عنه
23- لجنة الكتاب والنشر
1.    أسامة السيد محمود على    (مقررًا)
2.    حسين صلاح الدين البنهاوي
3.    خالد فاروق محمد العامري 
4.    خالد محمد عبد الفتاح
5.    خالد محمد مصطفى عزب
6.    دينا يوسف
7.    رؤوف عبد الحفيظ هلال 
8.    زين الدين محمد عبد الهادى
9.    شريف درويش اللبان 
10.    شعبان عبد العزيز خليفة 
11.    شوقى محمود على سالم
12.    عادل محمد أحمد خليفة 
13.    فادي أمير صبحي جريس
14.    فايقة محمد على حسن 
15.    فتحي متولي المراكبي
16.    محمد فتحى عبد الهادى
17.    محمد محمد رشاد أحمد حسن
18.    محمود محسن كامل
19.    منى عبد العزيز نور
-    رئيس مجلس إدارة دار الكتب والوثائق القومية، أو من ينوب عنه
-    رئيس مجلس إدارة الهيئة المصرية العامة للكتاب أو من ينوب عنه
-    رئيس قطاع المكتبات بمركز المعلومات ودعم اتخاذ القرار - مجلس الوزراء أو من ينوب عنه
-    رئيس اتحاد الناشرين أو من ينوب عنه
24- لجنة المواطنة وحقوق الإنسان
1.    محمد رجائى عطية    (مقررًا)
2.    إبراهيم رشاد صبرى
3.    أسامة السيد محمود محمد الأزهرى
4.    أمينة حسين صبرى
5.    سميرة لوقا دانيال 
6.    سهير لطفي على
7.    عادل عبد الصمد مصطفى أحمد
8.    عبد الجليل مصطفى البسيونى
9.    عبد الله النجار
10.    عبد الوهاب محمد محمد قتاية 
11.    فريدة أحمد طاهر (فريدة الشوباشي)
12.    ليلى إبراهيم تكلا
13.    ليلى محمد حافظ إسماعيل 
14.    محمد السيد عيد 
15.    محمد رأفت عثمان
16.    محمد عبد المجيد الطويل 
17.    مظهر شاهين
18.    نادية حليم سليمان
19.    نبيل زكي لطفي 
20.    نبيلة عبد الحفيظ محمد مكاوى
21.    هدى محمد شامل أباظة
22.    هند مصطفى على
-    عميد كلية أصول الدين والدعوة الإسلامية بأسيوط أو من ينوب عنه
-    أسقف الشباب أو من ينوب عنه
-    رئيس المركز الكاثوليكى للسينما أو من ينوب عنه
25- لجنة ثقافة البيئة
1.    إبراهيم عبد الجليل السيد    (مقررًا)
2.    أحمد حزين
3.    أحمد حسن جابر حمودة
4.    أنهار إبراهيم حجازي
5.    برتي ميشيل شاكر 
6.    جيهان حسن مصطفى
7.    حسين محمد عبد الرحمن أباظة
8.    خالد مبارك عيسى
9.    خالد محمد فهمي 
10.    راندا إسماعيل فهمي 
11.    سوسن السيد يعقوب 
12.    عرب شفيق لطفي 
13.    علاء الدين مصطفى محمد إدريس 
14.    عماد فريد ميخائيل
15.    فاطمة سيد محمد حسن ناعوت (فاطمة ناعوت)
16.    ليلى راشد إسكندر
17.    ماجدة عبد الحكيم بيومي شعيب
18.    محسن عبد الحميد توفيق 
19.    محمد صلاح الدين عبد الحميد حافظ 
20.    محمد على معروف الخولي (محمد الخولي)
21.    مهاب حسن أنيس
22.    ياسر محمد شريف 
-    نائب رئيس جامعة القاهرة لشئون البيئة
-    نائب رئيس جامعة الأزهر لشئون البيئة
-    نائب رئيس جامعة عين شمس لشئون البيئة
-    نائب رئيس جامعة حلوان لشئون البيئة
26- لجنة علم الاجتماع والأنثروبولوجيا
1.    أحمد عبد الله زايد    (مقررًا)
2.    أحمد مجدي محمود حجازي
3.    أحمد موسى بدوى
4.    اعتماد محمد علام
5.    خالد عبد الفتاح عبد الله
6.    سامية حسن الساعاتي
7.    سامية قدري ونيس 
8.    سعاد عثمان أحمد عبد الله
9.    سوزان أحمد كمال أبو ريه
10.    السيد يسين السيد
11.    شادية على قناوى
12.    على عبد الرازق جلبى
13.    على محمود أبو ليلة
14.    علياء على شكري
15.    فاروق أحمد مصطفى
16.    فتحى محمود أبو العنين
17.    محمد ياسر الخواجة
18.    محمود عبد الحميد حسين
19.    محمود فهمي الكردي
20.    منى على الحديدي
21.    نيرة محمد علوان
22.    هناء محمد الجوهرى
-    رئيس مجلس إدارة المركز القومى للبحوث الاجتماعية والجنائية
27- لجنة علم النفس
1.    شاكر عبد الحميد سليمان    (مقررًا)
2.    أحمد محمد عبد الخالق
3.    أحمد محمود موسى عبد المحسن
4.    آمال عبد السميع مليجي باظة 
5.    أيمن محمد فتحي محمد عامر 
6.    إيهاب إدوار الخراط 
7.    بسمة محمد عبد العزيز محمد 
8.    سميحة نصر عبد الغني نصر دويدار
9.    سهير فهيم غباشى
10.    طريف شوقى محمد فرج
11.    طه أحمد حسانين المستكاوي
12.    عبد الستار إبراهيم محمد
13.    عبد الله السيد أحمد عسكر
14.    فادية محمد زكى علوان
15.    قدرى محمود حفنى
16.    محمد حسن غانم
17.    محمد سمير عبد الفتاح
18.    محمد محمد سيد خليل
19.    معتز سيد عبد الله
20.    منال زكريا حسين
21.    هبه محمود أبو النيل
22.    هشام عبد الحميد تهامى
-    مستشار علم النفس والتربية النفسية بوزارة التربية والتعليم أو من ينوب عنه 
-    ممثل لقسم الإرشاد النفسى معهد الدراسات التربوية – جامعة القاهرة
-    رئيس الجمعية المصرية للدراسات النفسية أو من ينوب عنه
28- لجنة علوم الإدارة 
1.    صديق محمد عفيفى    (مقررًا)
2.    إبراهيم عبد العزيز حجازى
3.    أبو بكر إبراهيم
4.    أحمد صقر عاشور
5.    أحمد محمود عثمان درويش
6.    أسامة سنجر
7.    إسماعيل إبراهيم عثمان
8.    آية مصطفى أحمد ماهر
9.    إيمان على ثروت
10.    جمال الدين أحمد حواش
11.    حلمى إبراهيم سلام
12.    خالد مصطفى السيد
13.    سوسن عبد الحميد مرسي
14.    شريف حسن قاسم
15.    صفوت صلاح الدين على النحاس
16.    طارق محيي الدين أبو علم
17.    ليلى محمد لطفي حسن
18.    محمد زكى عويس
19.    محمود صبرى الشبراوى
20.    مصباح عبد الجليل قطب
21.    هانى محمد محمود عبد المجيد
-    وزير التخطيط أو من ينوب عنه
-    رئيس الجهاز المركزى للتنظيم الإدارى أو من ينوب عنه
-    عميد كلية تجارة القاهرة أو من ينوب عنه


أضف بريدك هنا لتصلك نشرتنا البريدية.